Jogos

Domingo  |  17 NOV 19
Brasileiro Sub 20
00H00
A Confirmar
C.R VASCO DA GAMA
0
X
0
PALMEIRAS (SP)
14H00
Kleber Andrade
C.R FLAMENGO
0
X
0
CORINTHIANS (SP)
Serie C Profissionais
15H00
Marrentão
CENTRO CULTURAL ESPORTIVO AÇÃO
0
X
0
PADUANO E.C
15H00
Atílio Marotti
IQSL BRASILEIRINHO CLUBE SOCIAL
0
X
0
TERESÓPOLIS FC.
Brasileiro Série A
16H00
Arena da Baixada
ATHLÉTICO PARANAENSE (PR)
0
X
0
BOTAFOGO F.R
16H00
Arena do Gremio
GRÊMIO (RS)
0
X
0
C.R FLAMENGO
Segunda-Feira  |  11 NOV 19
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
3
FLUMINENSE F.C
09H00
FAETEC/Quintino
SÃO GONÇALO E.C
0
X
4
NOVA IGUAÇU F.C
09H00
José Alvarenga
A.A PORTUGUESA
1
X
2
OLARIA A.C
Brasileiro Série A
20H00
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
2
X
0
AVAÍ (SC)
Quarta-Feira  |  13 NOV 19
Série A - Sub 20
10H00
Luso Brasileiro
C.R FLAMENGO
2
X
0
C.R VASCO DA GAMA
Serie C Profissionais
10H00
Marrentão
EC. RESENDE
1
X
2
CAMPO GRANDE A.C
15H00
Antônio F. Medeiros
PADUANO E.C
0
X
0
CENTRO CULTURAL ESPORTIVO AÇÃO
15H00
Atílio Marotti
TERESÓPOLIS FC.
1
X
0
IQSL BRASILEIRINHO CLUBE SOCIAL
15H00
Marrentão
CERES F.C
3
X
1
PARAIBA DO SUL FC
Brasileiro Série A
21H30
Maracanã
C.R FLAMENGO
4
X
4
C.R VASCO DA GAMA
Quinta-Feira  |  14 NOV 19
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Bariri
OLARIA A.C
0
X
3
BOAVISTA S.C
Sexta-Feira  |  15 NOV 19
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Figueira de Melo
C.R FLAMENGO
2
X
0
BONSUCESSO F.C
09H00
CT Vale das Laranjeiras
FLUMINENSE F.C
3
X
0
SÃO GONÇALO E.C
09H00
CT Nova Iguaçu
NOVA IGUAÇU F.C
3
X
1
A.A PORTUGUESA
09H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
1
X
0
C A BARRA DA TIJUCA
09H00
CAMPO DO CREIB
CRUZEIRO F.C
0
X
1
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
Sábado  |  16 NOV 19
Feminino Adulto
10H00
Luso Brasileiro
C.R FLAMENGO
3
X
1
FLUMINENSE F.C
Estadual de Ligas
10H00
Itaguaí AC
LIGA DESPORTIVA DE ITAGUAI
1
X
1
LIGA GUAPIENSE DE DESPORTOS
Serie C Profissionais
15H00
Leão do Sul
PARAIBA DO SUL FC
3
X
2
CERES F.C
Amador da Capital Sub 15
15H00
São Basílio
ESPORTE CLUBE ROGI-MIRIM
2
X
2
CRUZEIRO F.C
Estadual de Ligas
15H00
Waldo Carneiro Xavier
LIGA PADUANA DE DESPORTOS
3
X
2
LIGA CAMPISTA DE DESPORTOS
Brasileiro Série A
19H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
1
X
1
ATLETICO MINEIRO (MG)
Domingo  |  17 NOV 19
Serie C Profissionais
10H00
Marrentão
CAMPO GRANDE A.C
2
X
0
EC. RESENDE

últimos jogos

17 NOV 19  |  10H00
Serie C Profissionais
Marrentão
2
X
0
16 NOV 19  |  19H00
Brasileiro Série A
Maracanã
1
X
1
16 NOV 19  |  15H00
Estadual de Ligas
Waldo Carneiro Xavier
3
X
2
16 NOV 19  |  15H00
Amador da Capital Sub 15
São Basílio
2
X
2
16 NOV 19  |  15H00
Serie C Profissionais
Leão do Sul
3
X
2
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados