Jogos

Sexta-Feira  |  24 MAI 19
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Leônidas da Silva
BONSUCESSO F.C
0
X
0
C.R VASCO DA GAMA
09H00
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
0
BOAVISTA S.C
09H00
CT Nova Iguaçu
NOVA IGUAÇU F.C
0
X
0
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R
Sábado  |  25 MAI 19
Série A - Sub 15
09H00
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
0
C.R VASCO DA GAMA
Série B1 Profissionais
10H00
Alzirão
GONÇALENSE FC LTDA
0
X
0
OLARIA A.C
Série A - Sub 20
10H00
CEFAT
BOTAFOGO F.R
0
X
0
C.R FLAMENGO
Série A - Sub 17
10H45
Gávea
C.R FLAMENGO
0
X
0
C.R VASCO DA GAMA
Série B1 Sub 20
12H45
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
0
X
0
GPA AUDAX RIO E.C
12H45
CT Tigres
E.C TIGRES DO BRASIL
0
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
12H45
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
DUQUE DE CAXIAS F.C
13H00
Leônidas da Silva
BONSUCESSO F.C
0
X
0
SERRANO F.C
Série A - Sub 17
13H30
Ary de Oliveira e Souza
GOYTACAZ F.C
0
X
0
A.D ITABORAÍ
13H30
CT Americano
AMERICANO F.C
0
X
0
MADUREIRA E.C
13H30
Correão
A.D CABOFRIENSE
0
X
0
NOVA IGUAÇU F.C
13H30
Trabalhador
RESENDE F. C.
0
X
0
BOAVISTA S.C
13H30
Moacyrzão
MACAÉ E.F.C
0
X
0
BANGU A.C
13H30
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
0
X
0
A.A PORTUGUESA
Série B2 Sub 20
14H00
Piranema
CIG 7 DE ABRIL
0
X
0
BELA VISTA F.C
14H00
EC Guanabara
SANTA CRUZ F.C
0
X
0
BARCELONA E.C
Brasileiro Série D
15H00
Luso Brasileiro
A.A PORTUGUESA
0
X
0
SOBRADINHO-DF
Brasileiro Feminino A2
15H00
Vieirão
GRÊMIO (RS)
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Série B1 Profissionais
15H00
Alzirão
SÃO GONÇALO E.C
0
X
0
ARTSUL FC LTDA
15H00
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
0
X
0
GPA AUDAX RIO E.C
15H00
Elcyr Resende
SAMPAIO CORRÊA F.E
0
X
0
GOYTACAZ F.C
15H00
Joaquim A. Flores
E.C NOVA CIDADE
0
X
0
AMERICA F.C (RJ)
15H00
De Los Lários
E.C TIGRES DO BRASIL
0
X
0
CAMPOS ATLÉTICO ASSOCIAÇÃO
15H00
Eduardo Guinle
FRIBURGUENSE A.C
0
X
0
DUQUE DE CAXIAS F.C
Série B1 Sub 20
15H00
Bariri
GONÇALENSE FC LTDA
0
X
0
OLARIA A.C
Série A - Sub 20
15H00
Nivaldo Pereira
C.R VASCO DA GAMA
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Série A - Sub 15
15H20
Ary de Oliveira e Souza
GOYTACAZ F.C
0
X
0
A.D ITABORAÍ
15H20
CT Americano
AMERICANO F.C
0
X
0
MADUREIRA E.C
15H20
Correão
A.D CABOFRIENSE
0
X
0
NOVA IGUAÇU F.C
15H20
Trabalhador
RESENDE F. C.
0
X
0
BOAVISTA S.C
15H20
Moacyrzão
MACAÉ E.F.C
0
X
0
BANGU A.C
15H20
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
0
X
0
A.A PORTUGUESA
Brasileiro Série A
16H00
Mané Garrincha
BOTAFOGO F.R
0
X
0
PALMEIRAS (SP)
Domingo  |  26 MAI 19
Série A - Sub 15
09H00
De Los Lários
FLUMINENSE F.C
0
X
0
BOTAFOGO F.R
Série B2 Profissionais
10H00
Alzirão
MARICÁ FUTEBOL CLUBE LTDA
0
X
0
JUVENTUS FC.
Série A - Sub 17
10H45
De Los Lários
FLUMINENSE F.C
0
X
0
BOTAFOGO F.R
Série B2 Sub 20
11H00
César Paim
MAGEENSE FUTEBOL CLUBE
0
X
0
EC RIO SAO PAULO
12H45
Campo do União (Araruama)
C.E ARRAIAL DO CABO
0
X
0
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
12H45
Volante
ITABORAI PROFUTE FC.
0
X
0
CASIMIRO DE ABREU E.C
12H45
Municipal José Dutra
AA CARAPEBUS
0
X
0
MESQUITA F.C
14H00
Queimadão
QUEIMADOS F.C
0
X
0
BARRA MANSA F.C
Brasileiro Série D
15H00
Alziro de Almeida
A.D ITABORAÍ
0
X
0
HERCÍLIO LUZ-SC
Série B2 Profissionais
15H00
Alair Corrêa
C.E ARRAIAL DO CABO
0
X
0
VIVA RIO - PÉROLAS NEGRAS
15H00
De Los Lários
MAGEENSE FUTEBOL CLUBE
0
X
0
EC RIO SAO PAULO
15H00
Joaquim A. Flores
QUEIMADOS F.C
0
X
0
BARRA MANSA F.C
15H00
Antônio F. Medeiros
AA CARAPEBUS
0
X
0
MESQUITA F.C
Brasileiro Série A
16H00
Maracanã
C.R FLAMENGO
0
X
0
ATHLÉTICO-PR
Brasileiro Série D
16H00
ABC
FOZ DO IGUAÇU (PR)
0
X
0
BOAVISTA S.C
Brasileiro Série C
17H00
Passo da Ema
LUVERDENSE (MT)
0
X
0
VOLTA REDONDA F.C
Brasileiro Série A
19H00
Castelão
FORTALEZA (CE)
0
X
0
C.R VASCO DA GAMA
19H00
Fonte Nova
BAHIA (BA)
0
X
0
FLUMINENSE F.C
Terça-Feira  |  21 MAI 19
Brasileiro Sub 17
16H30
Raulino de Oliveira
C.R FLAMENGO
2
X
2
INTERNACIONAL (RS)
Quarta-Feira  |  22 MAI 19
Brasileiro Sub 17
15H00
Nivaldo Pereira
C.R VASCO DA GAMA
3
X
1
SPORT (PE)
15H00
Leonardo Barbieri
PONTE PRETA (SP)
1
X
2
FLUMINENSE F.C
Sulamericana
19H15
Luis Afonso
SOL DE AMÉRICA-PAR
0
X
1
BOTAFOGO F.R
Quinta-Feira  |  23 MAI 19
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Bariri
OLARIA A.C
0
X
0
CRUZEIRO F.C
Brasileiro Sub 17
16H00
Arena Barueri
CORINTHIANS (SP)
3
X
0
BOTAFOGO F.R
Sulamericana
21H30
Maracanã
FLUMINENSE F.C
4
X
1
ATLETICO NACIONAL (COL)

últimos jogos

23 MAI 19  |  21H30
Sulamericana
Maracanã
4
X
1
23 MAI 19  |  16H00
Brasileiro Sub 17
Arena Barueri
3
X
0
23 MAI 19  |  09H00
Guilherme Embry Sub 16
Bariri
0
X
0
22 MAI 19  |  19H15
Sulamericana
Luis Afonso
0
X
1
22 MAI 19  |  15H00
Brasileiro Sub 17
Leonardo Barbieri
1
X
2
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados