jogos da semana

21 SET 19  |  13H00 Amador da Capital Sub 15 São Basílio
  0
X
0
21 SET 19  |  15H00 Amador da Capital Sub 15 São Basílio
  0
X
0
22 SET 19  |  13H00 Amador da Capital Sub 15 Anchieta
  0
X
0
22 SET 19  |  13H00 Amador da Capital Sub 15 Realengo FC
  0
X
0
22 SET 19  |  13H00 Amador da Capital Sub 15 São Basílio
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Série B1/B2 Sub 17 Alzirão
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto Luso Brasileiro
  3
X
0
22 SET 19  |  15H00 Série B2 Profissionais De Los Lários
  2
X
1
22 SET 19  |  15H00 Série B2 Profissionais Trabalhador
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto CEFAT
  1
X
0
22 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto Tupy SC
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto César Paim
  2
X
0
22 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto Oscar da Silva Pupo
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Amador da Capital Sub 15 Anchieta
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Amador da Capital Sub 15 Realengo FC
  0
X
0
22 SET 19  |  15H00 Amador da Capital Sub 15 São Basílio
  0
X
0
22 SET 19  |  15H20 Série C - Sub 15 Oscar Cardoso
  0
X
0
22 SET 19  |  15H30 Série B1/B2 Sub15 Leão do Sul
  0
X
0
22 SET 19  |  16H00 Brasileiro Série A São Januário
  0
X
0
22 SET 19  |  17H00 Feminino Adulto São Basílio
  0
X
0
22 SET 19  |  19H00 Brasileiro Série A Serra Dourada
  0
X
0
16 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 Gávea
  6
X
0
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Jair C. Toscano Brito
  1
X
1
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Bariri
  0
X
0
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Arthur Sendas
  9
X
0
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Alzirão
  0
X
2
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Marrentão
  3
X
0
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Lourival Gomes Almeida
  0
X
0
18 SET 19  |  12H45 Série B1 Sub 20 Joaquim A. Flores
  1
X
1
18 SET 19  |  13H00 Série B2 Sub 20 EC Maricá
  2
X
2
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Jair C. Toscano Brito
  2
X
1
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Bariri
  1
X
2
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Ary de Oliveira e Souza
  3
X
0
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais De Los Lários
  1
X
1
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Moça Bonita
  5
X
1
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Alzirão
  0
X
1
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Marrentão
  1
X
3
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Lourival Gomes Almeida
  4
X
1
18 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Joaquim A. Flores
  1
X
0
18 SET 19  |  15H00 Série B2 Sub 20 Trabalhador
  1
X
1
18 SET 19  |  15H00 Copa do Brasil Sub 17 Laranjeiras
  1
X
0
18 SET 19  |  15H00 07 - Semifinais CEFAT
  1
X
2
18 SET 19  |  15H00 Copa do Brasil Sub 17 Nivaldo Pereira
  0
X
2
19 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CFZ Recreio
  2
X
2
19 SET 19  |  15H00 Série B2 Profissionais Leão do Sul
  1
X
1
19 SET 19  |  15H00 Série B2 Profissionais Alzirão
  0
X
0
19 SET 19  |  15H00 Brasileiro Sub 20 Laranjeiras
  1
X
0
20 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CT Artsul
  3
X
0
20 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 Clube Adolpho Block
  1
X
1
20 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 João F. da Silva
  1
X
2
20 SET 19  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CT Tigres
  0
X
1
21 SET 19  |  09H00 Série B1 Sub 20 Clube Adolpho Block
  1
X
3
21 SET 19  |  10H00 Feminino Adulto Laranjeiras
  8
X
0
21 SET 19  |  11H00 Brasileiro Série A Nilton Santos
  1
X
2
21 SET 19  |  12H00 Feminino Adulto Kosmos
  0
X
12
21 SET 19  |  13H00 Feminino Adulto Realengo FC
  3
X
0
21 SET 19  |  13H00 Feminino Adulto Cepe Caxias
  13
X
0
21 SET 19  |  13H00 Série B1 Sub 20 Bariri
  0
X
0
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 CEFAT
  1
X
1
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 CT Vale das Laranjeiras
  2
X
1
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Ary de Oliveira e Souza
  0
X
3
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Ângelo de Carvalho
  1
X
2
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Correão
  0
X
1
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Giulite Coutinho
  0
X
0
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 CT Nova Iguaçu
  0
X
0
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Cons. Galvão
  1
X
1
21 SET 19  |  13H30 Série A - Sub 17 Cachoeiras de Macacu
  4
X
1
21 SET 19  |  15H00 Guilherme Embry Sub 16 Figueira de Melo
  1
X
2
21 SET 19  |  15H00 Feminino Adulto CEFAN
  13
X
0
21 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Nivaldo Pereira
  0
X
1
21 SET 19  |  15H00 Série B1 Profissionais Marrentão
  0
X
3
21 SET 19  |  15H00 Série C - Sub 20 Antônio Savatonne
  2
X
1
21 SET 19  |  15H00 Série C - Sub 20 João Francisco
  1
X
0
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 CEFAT
  3
X
1
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 CT Vale das Laranjeiras
  1
X
0
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Ary de Oliveira e Souza
  0
X
3
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Ângelo de Carvalho
  0
X
5
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Correão
  1
X
1
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Giulite Coutinho
  0
X
1
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 CT Nova Iguaçu
  0
X
3
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Cons. Galvão
  0
X
1
21 SET 19  |  15H20 Série A - Sub 15 Cachoeiras de Macacu
  3
X
0
21 SET 19  |  17H00 Brasileiro Série A Mineirão
  1
X
2
22 SET 19  |  09H00 Série B1/B2 Sub15 Flavio Teixeira Santos
  2
X
2
22 SET 19  |  10H00 Feminino Adulto Nivaldo Pereira
  13
X
0
22 SET 19  |  13H00 Série B1/B2 Sub 17 Leão do Sul
  1
X
1
22 SET 19  |  13H30 Série C - Sub 17 Oscar Cardoso
  4
X
0
ver todos

galeria de imagens

9269aa10-f361-4056-8ff3-22d31caa7d6d.JPG
Segundo dia do III Congresso Brasileiro de Direito Desportivo Foto:
ver mais

redes sociais

interatividade

Quem será o campeão do Torneio Otávio Pinto Guimarães?


ver resultado
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados