jogos da semana

21 OUT 17  |  10H00 Série A - Sub 15 Laranjeiras
  0
X
0
21 OUT 17  |  15H45 Série A - Sub 17 Nilton Santos
  0
X
0
21 OUT 17  |  16H00 Serie C Profissionais Marrentão
  0
X
0
21 OUT 17  |  16H00 Feminino adulto Giulite Coutinho
  0
X
0
21 OUT 17  |  16H00 OPG Laranjeiras
  0
X
0
21 OUT 17  |  16H00 OPG CT Tigres
  0
X
0
21 OUT 17  |  16H00 OPG CT Artsul
  0
X
0
22 OUT 17  |  09H00 Série BC - Sub 15 Queimadão
  0
X
0
22 OUT 17  |  09H00 Série BC - Sub 15 Joaquim A. Flores
  0
X
0
22 OUT 17  |  09H00 Série BC - Sub 15 Bariri
  0
X
0
22 OUT 17  |  10H00 Serie C Profissionais Nielsen Louzada
  0
X
0
22 OUT 17  |  11H00 Série BC - Sub 17 Queimadão
  0
X
0
22 OUT 17  |  11H00 Série BC - Sub 17 Joaquim A. Flores
  0
X
0
22 OUT 17  |  11H00 Série BC - Sub 17 Bariri
  0
X
0
22 OUT 17  |  14H00 Série BC - Sub 17 Fiocruz
  0
X
0
22 OUT 17  |  14H00 Série BC - Sub 17 Moacyrzão
  0
X
0
22 OUT 17  |  14H00 Série BC - Sub 17 Ninho das Garças
  0
X
0
22 OUT 17  |  14H00 Série BC - Sub 17 Telê Santana
  0
X
0
22 OUT 17  |  14H00 Série BC - Sub 17 Leão do Sul
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Serie C Profissionais Joaquim A. Flores
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Serie C Profissionais Nielsen Louzada
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Série BC - Sub 15 Fiocruz
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Série BC - Sub 15 Moacyrzão
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Série BC - Sub 15 Ninho das Garças
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Série BC - Sub 15 Telê Santana
  0
X
0
22 OUT 17  |  16H00 Série BC - Sub 15 Leão do Sul
  0
X
0
17 OUT 17  |  16H00 Serie C Profissionais Nielsen Louzada
  1
X
3
18 OUT 17  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 Colônia
  2
X
4
18 OUT 17  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CT Tigres
  5
X
1
18 OUT 17  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CEFAT
  1
X
1
18 OUT 17  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CT Xerem
  5
X
0
18 OUT 17  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CT Artsul
  0
X
4
18 OUT 17  |  16H00 Copa do Brasil Sub 17 Vila Belmiro
  2
X
1
18 OUT 17  |  16H00 Copa do Brasil Sub 17 São Januário
  3
X
1
18 OUT 17  |  16H00 Copa do Brasil Sub 17 CEFAT
  2
X
1
18 OUT 17  |  19H30 Brasileiro Série A Serra Dourada
  0
X
1
18 OUT 17  |  21H45 Brasileiro Série A Maracanã
  3
X
1
18 OUT 17  |  21H45 Brasileiro Série A Ressacada
  1
X
1
19 OUT 17  |  16H00 Série C - Sub 20 Plínio Bastos Barros
  1
X
1
19 OUT 17  |  16H00 Série C - Sub 20 Campo 7 de Abril
  1
X
3
19 OUT 17  |  21H00 Brasileiro Série A Ilha do Urubu
  4
X
1
20 OUT 17  |  10H00 OPG Arthur Sendas
  1
X
1
ver todos

galeria de imagens

3ef52193-d117-4162-8a91-5d6bc38aaf9f.jpg
Sorteada a tabela do Campeonato Carioca de 2018 Foto: Úrsula Nery/Agência FERJ
ver mais

redes sociais

interatividade

Quem se classifica no Fla-Flu da Copa Sul-Americana?


ver resultado
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados